город Сургут, ХМАО-Югра
  • Лагерь «Родными тропами Югры»

1 июня в МБОУ СОШ № 5 корпус № 2 по ул. Маяковского, 34а состоялось открытие лагеря с дневным пребыванием детей «Родными тропами Югры». Открытие лагеря совпало с праздником – Днем защиты детей.

03 июня понедельник
    Лагерь «Родными тропами Югры».

Утром, после зарядки была проведена линейка, ребята пели гимн, познакомились с правилами поведения в лагере. Педагог-организатор Николайчук В. Ф. познакомила воспитателей и ребят с план-сеткой на смену.

Воспитатели провели вводную инструкцию для воспитанников лагеря с дневным пребыванием детей и инструкцией по соблюдению санитарно-гигиенических правил для воспитанников лагеря.

В школе проведено праздничное мероприятие для детей «Добрая страна детства» совместно с ТОСС № 28. Праздник проводился на школьном дворе. Ребята танцевали, играли, участвовали в конкурсах. В конце мероприятия каждому ребенку сотрудники ТОСС подарили воздушные шары и сладости.

Ребята 3, 4 отрядов посетили Мемориальный комплекс геологов-первопроходцев «Дом Ф.К. Салманова», где работники культуры провели интересную экскурсию.

После обеда ребята играли, разучивали песни, проводили спортивные соревнования, подводили итоги своего первого дня в лагере, который оказался очень плодотворным.

Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений и положительных эмоций.

Фотографии